Как получить зарплату после ухода на пенсию - перечень документов для биржи труда и способ выплаты от МВД
Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.
Евгений, здравствуйте! Данная норма Трудового кодекса ( ст. 178) НЕ распространяется на сотрудников ОВД. Есть обширная судебная практика. В отношении сотрудников ОВД действует Постановление Правительства РФ № 941, в соответствии с которым при увольнении СМ получают некое кол-во ОДС в качестве выходного пособия (зависит от выслуги в календарях). С уважением, Харченко О.В.