Можно ли повторно поступить на бюджет после отчисления из университета?

У меня такой вопрос. В этом году мой сын поступил в ПетрГУ на медицинский факультет на бюджет, но так получается, что,сдав первую сессию, он забирает документы, так как много проболел и пропустил и переступает туда же на след. Год.Сможет ли он опять подавать документы на бюджет? Спасибо)
Лучший ответ

Да, ваш сын имеет право учиться на бюджетной основе, так как диплома данного уровня он не имеет и образование будет считаться полученным впервые.

Спасибо за помощь!