Сроки исполнения судебного решения и сроки давности по взысканию задолженности и поручительству
Приставы правы, срок предъявления исп. документа - 3 года, он прерывается частичным взысканием, возбуждением и окончанием Исполнительного производства
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнен.
ЗДравствуйте, срок предъявления исполнительного листа - три года, однако данный срок перестает течь пока лист находится у приставов. Поэтому смотрите.
Срок предъявления листа к исполнению-три года. В этот срок не включается время исполнительного производства. Срок прерывается. Таким образом, время проведения неограничено.