Суд допустил ошибку в решении, требуется исправление
Уважаемый Игорь Владимирович, Гражданский процессуальный кодекс РФ предусматривает следующий порядок исправления решения суда:
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
Подавайте в суд заявление об исправлении такой ошибки.
Госпошлина за такие действия Налоговым кодексом не предусмотрена. Ждать придется, пока определение вступит в законную силу. Будете в паспорте носить решение с определением)