Какую медкомиссию надо проходить при поступлении на работу главным бухгалтером если нет вредных факторов.
Если в нижеуказанную категорию не входит, то не нужно.
Категории лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру при заключении трудового договора
При заключении трудового договора медицинскому осмотру подлежат:
1) лица, не достигшие возраста 18 лет (ст. 69 ТК РФ);
2) работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта (ч. 1 ст. 213 ТК РФ). Соответствующие перечни работ утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н;
3) лица, привлекаемые на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других местностей (ст. 324 ТК РФ);
4) лица, принимаемые на работу, выполняемую вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ);
5) работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений (ч. 2 ст. 213 ТК РФ);
6) работники, обеспечивающие движение поездов (Постановление Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020);
7) работники, занятые на подземных работах (ст. 330.3 ТК РФ). Статья вводится с 31.03.2012 Федеральным законом от 30.11.2011 N 353-ФЗ;
8) работники некоторых других работодателей (Федеральный закон от 14.04.1999 N 77-ФЗ, Федеральный закон от 30.03.1995 N 38-ФЗ, Федеральный закон от 22.08.1995 N 151-ФЗ).