Как решить вопросы по разводу с ребенком, чтобы они рассматривались в одном суде?
Муж подал на развод. Позвонили из мирового суда сказали если согласны можете не приходить. Так разведем. Но у нас ребенку 11 лет. сказали что они рассматривают только развод. А все остальные вопросы в районном суде. Что можно сделать чтобы все вопросы по разводу рассматривались в одном суде?
А все остальные вопросы в районном суде. Что можно сделать чтобы все вопросы по разводу рассматривались в одном суде?
А какие "все остальные вопросы" заявлялись мужем в заявлении? Если муж подал требование только о разводе, то суд вынесет решение только по одному, указанному требованию. Вы должны подать отдельное заявление в мировой суд о взыскании алиментов на ребенка. Требование о разделе имущества нужно будет подавать в районный суд, если стоимость более 50 тыс руб.
Для этого нужно обращаться с исковым заявлением о разводе в районный суд, если есть споры о детях и имуществе - там сразу все вопросы будут решаться.
Доброго времени суток.
Что можно сделать чтобы все вопросы по разводу рассматривались в одном суде?
Если Вы хотите делить детей (ребенка), то это уже в районном суде, Римма.
Подавайте в этот суд встречный иск об определении размера алиментов. Можно подать и о разделе имущества и если сумма исковых требований при этом превысит (именно по имуществу) 50 т.р. дело полностью передадут на рассмотрение в районный суд, если не превысит его будет рассматривать мировой суд.