Как оформить сделку приобретения жилья для бывшего члена семьи, чтобы гарантировать выполнение моих обязательств?
Бывший член семьи проживает в моей квартире. У меня есть перед ним обязательство о том, что если я попрошу его освободить мою квартиру, то я должен приобрести ему жилье. Вопрос заключается в следующем:
- Как оформить на него приобретаемое ему жилье? Т.е если оформить договор купли продажи от третьего лица, то где гарантия, что бывший член семьи не заявит, что это он сам приобрел жилье на свои сбережения и обратиться ко мне с иском о приобретении ему уже повторного жилья и так до бесконечности. К нотариусам уже обращался они не знают как составить такой договор купли продажи где будут исполнены мои обязательства перед бывшим членом семьи.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Произведите оплату приобретенного жилья со своего счета. Т.е. - отойдите от обычной практики оплаты приобретенного жилья через банковскую ячейку. В этом случае - при любом обращении бывшего члена семьи Вы сможете доказать, что жилье приобретено за Ваши средства.
Желаю Вам удачи!