Выплата денег за два месяца при увольнении - мой опыт работы в развалившейся фирме во время отпуска по уходу за ребёнком
Если на момент увольнения с вами не произвели полный расчет, то это нарушение трудового законодательства. В любом случае имеете право требовать ваши деньги, а в случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте принудительно.
Фирма в которой я работала развалилась а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком я уволилась чтоб не потеряли трудовую но мне должны ещё выплатить деньги за два месяца при увольнении должны ли мне их выплатить?
Если вы уволились по собственному желанию, то выплат, предусмотренных для увольнения по сокращению вам не положено.
Выплаты положены при ликвидации фирмы и в случае если вас увольняют в связи с данной ликвидацией.
Здравствуйте! Неля, если Вы были уволены в связи с ликвидацией Вашей фирмы-то Вы должны получить выплаты за два месяца в соответствии со ст.178 ТК РФ Удачи Вам!
Да, разумеется должны если вас сократили в связи с ликвидацией организации, только бы он э то сделали, потому как потом некому будет платить.,
Неля, Вы не пишете точно, как Вы уволились (по собственному или еще как) и о каких деньгах Вы ведете речь - о невыплаченных деньгах за тот период, когда Вы там работали (находились в отпуске) или же о каких-то предполагаемых Вами возможных компенсациях.
При увольнении вам должны выплатить все суммы не выплаченной заработной платы. Но никаких дополнительных компенсаций, которые были бы вам положены, если бы вас уволили по сокращению штата вы не получите. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!