Мои действия после конфликта - что ожидать и как себя вести, если меня найдут
В настоящее врем за побои административная ответственность по ст.
Статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Если у вас были побои, то можете также подать заявление на данного гражданина.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Как не преподноси информацию, в любом случае вы будете виновным, так как сами пришли непонятно зачем. А ответственность (статья) будет зависеть уже от тяжести телесных повреждений. Поэтому чтобы избежать судимости, лучше попробвать решить вопрос мирным путем.
У вас там просто взаимные побои, дело это полиция расследовать не будет потому как подсудность мирового судьи, можете оба друг на друга туда написать.