Просрочка оплаты штрафа на 14 дней - возможные последствия и права полиции
Да, вы будете привлечены, если до сих пор не оплатили штраф по ч.1 ст.
Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказанияТекст актуализирован: 06.12.2016
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, Вас имеют право привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Дела данной категории рассматривает суд.
Не переживайте, если раньше не нарушали то арест Вам не грозит.