Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность).
Господа юристы! Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность). Наша фирма А в своё время передала на реализацию товар фирме С. За часть товара фирма С расчиталась, за отсальную ещё предстоит ей расчитываться. Но нашей фирме нужно теперь перевести расчёты за оставшийся товар на фирму В (это поможет нам удержаться в лимите по упрощёнке). Как нам юридически граммотно это оформить? Может быть что-то вроде дополнительного соглашения об уступке права требования?.. Подскажите, пожалуйста, в каком русле нам следует решать эту задачку. Заранее благодарен. С уважением,
Да, вполне, можно заключить договор цессии (уступки права требования) НО! Вам надо иметь вменяемое объяснение, почему Вы это делаете, с какой стати "дарите" эту сумму партнерам, т.к. в противном случае эта ситуация может быть квалифицирована соответствующими органами, как "умысел на уклонение от уплаты налогов", со всеми вытекающими последствиями.