Нужно ли выписываться чтобы прописаться в новом месте
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
[u][/u]
Здравствуйте, формально - нужно, но для этого Вам достаточно обратиться в новое место регистрации, заполнить регистрационную форму и соответствующее уведомление будет направлено по Вашему старому месту прописки и ездить туда уже не надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.