Как рассчитать налог на имущество при приобретении доли в квартире по договору дарения и какова сумма налога?
В апреле 2015 года приобретена доля в квартире по договору дарения. Оценочная стоимость доли составляет 10 000 рублей.
Как при этом рассчитывается налог на имущество? - Какова сумма налога?
Какова бы ни была оценочная стоимость, налог исчисляется исходя из кадастровой по состоянию на 01.01.2015 г. Формулу исчисления налога Вы можете увидеть в ст.408 Налогового кодекса РФ.
Здравствуйте! С 1 января 2015 года расчёт налога производится на основе кадастровой стоимости имущества, определённой в рамках работ по государственной кадастровой оценке. Кадастровую стоимость своего жилья и иного имущества архангелогородцы и жители области могут узнать, воспользовавшись сервисами «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта» или услугами «Получение сведений из ГКН» и «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки», размещенными на официальном сайте Росреестра.