Возможность возмещения расходов на ЖКХ в случае незаконного проживания в квартире собственника
Оплатила квартплату со своей банковской карты. Квартира находится в собственности брата (единоличной) и там незаконно проживают граждане, которые не оплачивают услуги ЖКХ. Есть решение суда о их выселении. Хотели подать в суд еще на возмещение оплаты жкх, так как они препятствовали собственноку в проживании. Вот в чем вопрос - может ли брать подать в суд на возмещение этих расходов, если оплата прошла с моей карты? А плательщиком указан он.
Добрый день, да можно, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Да, брат может подать иск на взыскание сумм коммунальных услуг в регрессном порядке. Суд не будет выяснять с какого счета произведена оплата, главное, что плательщиком является брат. Можете вообще взять справку в УК о сумме оплаченных услуг за период проживания и сумме начисленных платежей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!