Возможность повторного иска о возмещении расходов на юридические услуги после решения суда - есть ли такая?
Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?
По тем же расходам - нет.
Здравствуйте.
Если в решении суда уже решен вопрос о возмещении расходов на юридические услуги, снова подать в суд на возмещение этих же расходов нельзя.
Здравствуйте. Нет не может, если вопрос уже решен по существу.
Повторно по одному и тому же ответчику по одним и тем же основаниям иск не должен рассматриваться (ст. 134 ГПК). Однако, если взысканы расходы по первой инстанции, а вы подали апелляцию, и далее, по вновь понесенным расходам истец вправе с вас взыскать вновь возникшие траты.
Суд обязан был решить этот вопрос в судебном заседании. Могут подать новое заявление после апелляции например.