Право на дополнительный коэффициент при оценке стоимости детали с следами ремонта - возможность или ограничение?
Имею ли я право требовать от оценщика применения дополнительного коэффициента при расчёте стоимости детали подлежащей замене, если данная деталь имеет следы ремонта не имеющего отношения к ДТП?
Или коэффициент износа, независимо от обстоятельств, деталь отремонтирована ранее, не может быть более 50% ?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Существует единая методика оценки ущерба, утвержденная Положением Центрального банка в сентябре 2014 г. Иного порядка расчета сейчас не применяют.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Не имеете, вы не обладаете специальными познаниями, не выдаете и не подписываете заключение. Кроме того, если расчет производится по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ, максимальный износ составляет 50%