Подрядчик требует обоснования применения понижающего коэффициента в рамках 223-ФЗ - было ли право его применять?

Вопрос №18466622 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2021, 09:29
Подрядчик требует обоснования применения понижающего коэффициента к выполненным работам. В договоре и закупочной информации про понижающий коэффициент не указано. Имеем или имели мы право в данном случае применить такой коэффициент. Закупка в рамках 223 фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в данном случае. Нарушений нет.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)

17.05.2021, 11:17

Если не указано в договоре и в иной документации, то и применяться он не должен.

Что за договор у Вас?

на каком основании подрядчик требует?

И в какой форме?

17.05.2021, 09:36

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы как Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в зависимости от условий выполнения работ по договору.

17.05.2021, 11:13

Договор строительного подряда.

Просто не согласен, в части применения понижающего коэффициента к лимитированным затратам.

17.05.2021, 11:08

Заказчик вправе применить понижающий коэффициент в данном случае. Нарушений нет.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)

17.05.2021, 13:12

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034