Как перенести суд в свой город и спор из-за отсутствия копии заявления в повестке

Мне прислали повестку, а копию заявления нет. Позвонил сказали а зачем оно вам, хотя в письме. Указано что там лежит-повестка и исковое заявление. Могу я перенести суд в свой город. Потому, что я им уже не доверяю и как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав, нет не можете, необходимо прибыть в суд или если Вы не явитесь два-три раза все смогут решить без Вас. Можете по доверенности нанять представителя и он будет представлять Ваши интересы в суде другого города.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Направьте жалобу председателю суда на незаконные действия судьи не приложившего исковое заявление ответчику.. .Удачи.. Спасибо за обращение.

Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый Вячеслав, если иск о расторжении брака и имеется ребенок, который проживает с матерью, то иск будет рассматриваться по месту жительства Вашей супруги. В случае если Вы не согласны с иском, то можете заявить письменное ходатайство о предоставлении срока для примирения. Максимальный срок 3 месяца. Желаю Вам всего наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!