Как вернуть затраченные деньги за обучение и уйти из негосударственного вуза - опыт Алексея Короткова из Новосибирска

Поступил учиться в негосударственный вуз, отучился 3,5 года. Согласно договору по выпуску-гарантирован диплом гособразца. Директор сейчас предлагает перевестись в другой вуз за плату соответственно. Хочу от своего вуза получить затраченные деньги за обучение и уйти отттуда. Помогите, если сможете, с чего начать... Алексей Коротков Новосибирск.
Лучший ответ

Так как вас обучали то есть они свою часть договора выполнили. Нет основания взыскивать деньги.

Желаю вам удачной учебы.