Оформление пенсии по старости - ограничение на расчет зарплаты и ухода за детьми - правда или обман?
Оформляю пенсию по старости. Принесла документы о стаже и зарплате. В ПФ советуют взять в расчет зарплаты ТОЛЬКО 2 года зарплаты и 3 года по уходу за детьми (2 по полтора). Говорят что будет начислено больше по какому-то там постановлению. Но ведь с детьми то по уходу я сидела без денег. Вопрос-врут?
Добрый день, какой смысл врать вам Пенсионному фонду? По общему правилу Пенсионный фонд выбирает наиболее выгодный для пенсионеров вариант назначения пенсии, поэтому чем больше вы принесете уточняющих справок, тем больше шансов, что вам пенсию назначат в большем размере.