Нет пособия, но есть возможность увеличить пенсию - дополнительные баллы за нестраховые периоды
Я пенсионер по возрасту. До пенсии ухаживала за 80-летним, пособие мне не положено, я и не прошу. Чтобы увеличить мою небольшую пенсию, можно пойти работать, но как оставить 90-летнего старика. А дополнительные баллы (1,8) за год по нестраховым периодам для перерасчёта пенсии мне положены?
Здравствуйте! Увы,не положены, Вы уже на пенсии, нестраховые периоды переводятся в баллы, начиная с 2015 года, с начала действия нового закона о пенсиях.
Здравствуйте. Не видя документов мы физически не можем ответить на Ваш вопрос. Вы вправе письменно сделать запрос по любым интересующим Вас моментам в ПФР.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.