Влияет ли на долю при разводе приобретение недвижимости на перепроданные наследственные средства
Уважаемая Анна! Ели квартира была приобретена в период брака, то она конечно является совместной собственностью супругов, то есть презюмируется, что каждый из вас владеет 1/2 доли. НО если вы не регистрировали квартиру в долях, как это сейчас модно. Далее, что касается приобретения недвижимости за счет средств от продажи добрачной квартиры, то судебная практика являет следующее - если письменного соглашения, либо прямой оговорки об использовании добрачных средств нет, то и доказать факт их использования практически невозможно.
Дочь не участвует в разделе имущества супругов.
Удачи!
Дети в разделе имущества родителей не участвуют.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)