Могут ли судебные приставы забрать в счет долга жилье, которое я получила по наследству? Спасибо!
Могут ли судебные приставы забрать в cчет долга жилье, которое я получила по наследству? Спасибо!
Могут в том случае, если это не единственное жилье. А по какой сделке оно пришло к собственнику им все равно. И не посмотрят на то, что это наследственное имущество. Ограничений здесь нет.
Если данное жилье является единственным для Вас, то обратить на него взыскание не вправе (ст 446 ГПК РФ)
Добрый вечер!!! Если это единственное жильё и оно не находится в залоге - не могут (ст. 446 ГПК)
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!