Получил в наследство дом это единственное моё жильё могут ли его забрать за долги пристава.

Вопрос №10556292 из г. Переяславка
опубликован 16.05.2016, 03:59
Получил в наследство дом это единственное моё жильё могут ли его забрать за долги пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это у Вас единственное жилище — направить взыскание на данное жилое помещение судебные приставы не смогут (основание: ст.446 ГПК РФ, ст.101 ФЗ»Об исполнительном производстве». Судебные приставы могут только наложить арест на данное жилое помещение

16.05.2016, 04:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На сколько я знаю давно вышел закон что наследство и дарственное не могут забрать или наложить какой либо арест

16.05.2016, 04:20

Я уже ответил на ваш вопрос. Если этот дом не единственное у вас жилое помещение, то пишите в личку.

16.05.2016, 04:22