Студент второго курса обнаруживает приказ о переводе на бюджетные места после обращения в деканат - какие шаги следует предпринять для обжалования?
Я являюсь студентом второго курса университета. Первый курс я закончил со средней оценкой за два семестра наивысшей в группе. Поэтому, согласно "Положению о переводе студентов на бюджетные места" я должен был оказаться на бюджетном месте. При обращении с подобной просьбой в деканат получил ответ: "Отслеживайте бюджетные места на сайте университета". Спустя три месяца после начала обучения на втором курсе, я обнаружил на сайте приказ о переводе студентов на бюджетные места, в том числе двух человек с направления, на котором я обучаюсь. Одна из них учится со мной в группе и имеет успеваемость хуже моей. Я обратился к проректору, за подписью которого вышел данный приказ, с вопросом: "По каким критериям производится отбор на бюджетные места?" Получил ответ, что рассматривается средний балл за два семестра. Нюанс состоит в том, что заявление о переводе на бюджетное место я не писал, поскольку долгое время на сайте было указано ноль бюджетных мест. Возможно ли обжаловать данный приказ и какова последовательность моих действий?
Возможно ли обжаловать данный приказ и какова последовательность моих действий?право на обжалование у Вас безусловно имеется, но вот что обжаловать если не было заявления?