После прекращения уголовного дела - возможность получения загранпаспорта и рабочей визы
Завели на меня уголовное дело за кражу. Суд постановил: дело прекратить в связи с недостаточным или отсуствием в их действии преступления. Вопрос дадут ли мне загранпаспорт и рабочую визу?
Здравствуйте. Да, прекращение по реабилитирующему основанию. Загранпаспорт дать обязаны. Что касается визы- тут утверждать однозначно нельзя. У работников, проводящих проверку по заявлению о выдаче визы, могут быть иные причины. О которых они не обязаны отчитываться.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вы не судимы. В этом случае проблем не должно быть. Получайте загранпаспорт. Никто Вам в этом помешать не может. Главное, чтобы прокурор не обжаловал судебное постановление.