Переквалифицируют ли меня на службу в полицию после прекращения моего уголовного дела?

Возьмут ли меня после этого на службу в полициию? Суд постановил: Прекратить уголовное дело (преследование) в отношении обвиняемого в совершении преступления.
Лучший ответ

Если прекратили за отсутствием состава преступления или ввиду недоказанности совершения преступления, либо суд вынес оправдательный приговор - могут взять. Если прекратили по нереабилитирующим основаниям (за деятельным раскаянием, за примирением сторон, вследствие акта амнистии) - не возьмут ни в коем случае, и не надейтесь. Кадровая проверка в МВД сейчас очень серьезная.

А по какому основанию прекращено дело?