Семья проиграла суд банку - что делать на дополнительном слушании и аппеляции?
Людмила! Если у вас было вынесено решение по иску, то по 201 должно быть тоже что и первый процесс - до судебная подготовка, предварительное заседание, слушание дела, затем прения и уход судьи в совещательную комнату с дальнейшим оглашением решения, потом апелляция на доп. решение. Возможно у вас рассматривается заявление по 208 ГПК РФ об индексации уже присужденной денежной суммы, то ни какие доп. документы у вас тогда не примут к рассмотрению. Точный ответ можно дать, когда сообщите для чего вас вызывают (исковые требования).
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 201 ГПК РФ:
Статья 201. Дополнительное решение суда
1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
Очное судопроизводство такое же как и при рассмотрении основных требований, то есть тоже стадийно. Но при этом, речь будет идти только о том вопросе, в отношении которого принимается дополнительное решение. Поэтому несите все документы, которые могут Вам пригодится при доказывании в рамках того, какой вопрос будет рассматриваться.
Вынесенное дополнительное решение можно обжаловать в апелляционном порядке.