Задержка в выдаче мотивированного решения судом - каковы сроки подачи апелляции?
Здравствуйте!
Вы присутствовали при оглашении решения судом? После оглашения решения подавали письменно заявление о выдаче копии решения?
Какой спор был рассмотрен судом?
Здравствуйте, да я присутствовал, заявление не подавал, т.к. дело рассматривалось не по упрощенной схеме, в рамках которого насколько я знаю, мотивированное решение обязательно выдается сторонам дела. Спор был по гражданскому делу по долгам ЖКХ.
Срок подачи апелляционной жалобы исчисляется с момента составления решения суда В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ (т.е. письменного мотивированного решения). Суду даётся на составление такого решения 5 дней с момента оглашения резолютивной части решения. Если срок суд превысит, то в протоколе судебного заседания ставится отметка о дате составления решения в окончательной форме. Секретарь суда Вам всё правильно сказала. Дата в решении указана правильно. Содержание спора значения не имеет.