После смерти отца полиция сохраняет оружие, но утилизирует патронташ и патроны - незаконное изъятие или нет?
После смерти отца полиция взяла на ответственное хранение оружие, патроны и патронташ (3 шт). После вступления в наследство нам вернули только оружие. Патронташ и патроны якобы утилизировали. Акта утилизации нет. Могут ли действия по невозврату вещей квалифицироваться как незаконное изъятие?
Лучший ответ
Нет, конечно. Если было ответственное хранение - это просто неисполнение гражданско-правовых обязательств хранителя, можете требовать возмещения вреда.