Затопленная квартира по вине застройщика - требуется ремонт и компенсация за временное жилье

По вине застройщика затопило квартиру. Требуется ремонт стен, пола, обработка от плесени. Вынуждена съехать на сьемную квартиру, могу ли потребовать деньги за нами жилья от застройщика.

Лучший ответ

Если будет доказана вина застройщика и невозможность вашего проживания в квартире, вы можете требовать наряду с возмещением затрат на ремонт, взыскания расходов за наем жилья.

Жму руку, спасибо!