Проблемы с дополнительной страховкой телефона - нет обещанного ремонта и отсутствие информации от страховой компании
Помогите, пожалуйста! Живу в Пскове. Пол года назад в,,Техносиле,, купила телефон. В магазине нам предложили купить дополнительную страховку от разных,, неожиданностей,, (например, ребенок разбил или случайно уточнил телефон в воду). У меня маленький ребенок и я согласилась приобрести такую страховку. Причем объяснили, что экспертиза, если что, будет в Пскове и с ремонтом не будет никаких проблем. И как нарочно, ребенок мне разбил телефон: треснула стекло и повреждена панель. Пришла в магазин, там мне сказали, что нет никаких проблем, нужно лишь позвонить в страховую компанию и всё решиться в течение 10 дней. Но, когда мы позвонили в компанию,, Благостояние,, оказалось, что нужно послать письмо по почте в Москву, потом приедет какой-то курьер, заберет телефон в Москву и уже после этого со мной свяжутся и скажут о том, какое решение по телефону примет компания. На мой вопрос о том, как я пойму, что это настоящий курьер, какие документы об изъятии телефона он мне даст, как потом я смогу найти в Москве свой телефон мне ничего толком не объяснили. На все был один ответ: мы не владеем такой информацией. Плюс, в замен (на время ремонта) они другой телефон не дают, ремонт может затянуться на месяцы и никто не дает гарантии, что мне вообще, после этого курьера, телефон вернут. Вот теперь я в полной растерянности и не знаю, что мне делать. На руках разбитых телефон, на страховку я потратила 1000 рублей, а толку нет. И, если бы в магазине мне сразу бы дали достоверную информацию обо всей этой процедуре, я бы не стала покупать эту страховку. Да, и в договоре о страховании, нет ни слова, что телефон будет куда-то забираться в другой город и о том, что на время ремонта мне ничего другого не предоставят. Что мне делать я не знаю. Напрямую дозвониться в,,Благосостояние,, я не могу, не берут трубку по указанным номерам, а по горячей линии этой компании один ответ: ,,мы не владеем информацией по данному вопросу,,. Что мне делать? Я мать-одиночка, телефон брала в рассрочку, нет возможности сразу найти денег на ремонт телефона.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая, Елена
Вам должны предоставить подменный телефон

Удачи Вам и вашим близким!! ,