Могу ли я отказаться от страховки в банке.
Здравствуйте! Да, можете, не проблема. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием для отказа.
Здравствуйте, Гость.
Естественно, можете.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Здравствуйте!
Кредиты бывают разные: потребительские, ипотечные и так далее. Соответственно, и страховки для каждого из них предусмотрены свои. Все возможные пути действий обычно уже прописаны в кредитном и страховом договорах. Есть шанс отказаться лишь от страхования здоровья или от титульного страхования, но от страхования имущественного залога отказаться невозможно. Всего доброго!
В течение 14 дней после заключения договора страхования вы имеете право отказаться от страховки, предварительно направив письменное уведомление об одностороннем отказе.