Оформление пенсии для ребенка, если у матери имеются ВИЧ и хронический гепатит C
Здравствуйте! Пенсию по инвалидности можно оформить после присвоения присвоения инвалидности Медико-социально экспертизы. Все зависит от течения заболевая и др. факторов, так ответить точно на ваш вопрос нельзя, все решает МСЭ. Основаниями для признания гражданина инвалидом являются: нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина.