Необходимость проведения аукциона на право субаренды помещения - юридический аспект и возможные альтернативы
Да, это правомерно.
Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества
1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества,[/b] не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления,[b] может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров[b][/b]
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Нужно договор проанализировать. Вы какие действия предпринимали?