Жена не дает развод и не дает свидетельств о браке. Как развестись.
Лучший ответ
Отправляйте иск о расторжении брака по почте в суд по месту регистрации супруги. Удачи Вам.
Спасибо за грамотный ответ!
Можете запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о браке, затем подать в суд исковое заявление о расторжение брака. Удачи Вам.
СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.