Хочу развестись а жена не даёт развод.

Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд, по месту жительства супруги. Независимо от ее желания суд расторгнет брак. Если супруга беременна или ребенок в возрасте до одного года, то суд может отказать в иске.

Обращайтесь в суд с иском.

СК РФ Статья 22.

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Не пишите ерунду. Брак сугубо добровольное дело.

СК РФ Ст. 16. Основания для прекращения брака.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов,..

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

А Вам и не нужно согласие жены, идете в суд с иском и разводитесь.

- см. ст. 22 СК РФ.

Какие тому основания?... Брак - дело добровольное в РФ.