Изъяли легальное гладкоствольное оружие. Из за хранения боеприпасов с ним Если это Законно? Какое наказание предусмотрено-Законом?
Здравствуйте! Александр, ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3 ст.20.12 КоАП РФ,это штраф от 1500 до 3000 рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранения или ношения оружия на срок от одного года до двух лет. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас ожидает уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств/b]1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
[b]наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.[