Возможна ли служебная проверка государственного служащего во время его отпуска?
Можно ли провести служебную проверку в отношении гос. служащего в период его отпуска. Иначе выходят полугодовые сроки привлечения к дисц. Ответственности.
Здравствуйте! Нахождение работника в очередном отпуске не препятствует проведению служебной проверки. Согласно ст.59 п.8. Гражданский служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:
1) давать устные или письменные объяснения, представлять заявления, ходатайства и иные документы;
2) обжаловать решения и действия (бездействие) гражданских служащих, проводящих служебную проверку, представителю нанимателя, назначившему служебную проверку;
3) ознакомиться по окончании служебной проверки с письменным заключением и другими материалами по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.