Страсти. Подскажите пожалуйста могу ли я вписать в свидетельство о рождение ребенку записать отца. Без его присутствии в загсе.
Здрасти. Подскажите пожалуйста могу ли я вписать в свидетельство о рождение ребенку записать отца. Без его присутсвии в загсе.
Лучший ответ
Запись вносится после подачи родителями совместного заявления. Если в ЗАГСе отказались поставить запись об отце только по Вашему заявлению, необходимо в судебном порядке признать отцовство такого-то и обязать ЗАГС произвести запись о его отцовстве - ответчики - отец и ЗАГС.
Спасибо, все понятно!
если Вы с отцом ребенка находитесь в браке то можете, предоставив свидетельство о браке.
Наконец-то все понятно, благодарю!