Вопрос о праве наследования квартиры после смерти супруги, с которой был гражданский брак
Обратиться в суд Вы можете. Но иск такой суд не удовлетворит, так как законных оснований для его удовлетворения нет. Сожительство не порождает никаких прав. Сожалею.
Могу ли я обратиться с иском в суд о признании меня наследником квартиры умершей жены, с которой прожил 20 лет в гражданском браке? . Жена являлась единственным собственником.
К сожалению, гражданский брак не дает Вам право на наследство. Вы можете только требовать признания за Вами права собственности в связи с существенными вложениями в указанную квартиру, или по приобретательной давности.
Здравствуйте. Наследником вас не признают, зато можете попробовать обратиться в суд с иском о признании имущество, нажитым совместно и выделении вашей доли.
---Здравствуйте, право на обращение в суд у вас имеется, но не факт что он примет нужное вам решение. Вы не наследник и по закону им не являетесь. Удачи Вам, и всего хорошего.