Судебное разбирательство о месте проживания ребенка - важнее отдельная квартира гражданской жены или аренда жилья отца?
При разводе родителей остался сын 10 лет, отец подарил свою квартиру ему и бывшей жене, но прописаны все там. Жена свою долю продала. Сейчас отец хочет через суд определить место проживания ребенка с ним. Сам живет в гражданском браке, у жены отдельная собственная квартира. Что более веско для суда-отдельная квартира гражданской жены или то,что отец снимает квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отдельная квартира всё же предпочтительнее. Вопрос в другом - ребенку уже 10 лет, и суд обязан учитывать его мнение. Пожелает остаться с отцом, или матерью - суд, скорее всего, примет соответствующее решение, конечно при этом учитывая и иные обстоятельства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!