Возможно ли изменить процентную ставку по кредиту в сбербанке, если я изменила свой статус с работающего на неработающего?
Обратитесь к руководству банка с просьбой о реструктуризации долга. Приложите к заявлению документы, обосновывающие необходимость этого. Могут пойти на встречу.
Уважаемая Наталья!
Обратится то можно, однако в сбербанке жесткие правила, и процентную ставку врятли изменят, так как это общая политика для большой корпорации.
Вы имеете право обратиться заявлением о рестурктуризации долга. Однако для Банка удовлетворить Ваше заявление или не - на их усмотрение. Кроме того, меняться будет не процентная ставка, а срок кредитного договора, за счет чего произойдет уменьшение ежемесячного платежа. На изменение процентной ставки рассчитывать не стоит.
2 года назад я взяла в сбербанке кредит на 3 года на тот момент я работала а сейчас по состоянию здоровья не работаю могу ли я обратиться по изменению процентной ставки и платить другую процентную ставку?
Я не думаю что банк пойдёт вам на уступки вам надо готовиться к суду.