Возможен ли получение алиментов на мужа, не помогающего материально, после выросших детей, и как решить финансовые проблемы, не укладываясь на свою пенсию?
Мне посоветовали подать на алименты на мужа, так как он не дает денег на уголь и прочее, дети уже выросли, такое возможно? Сама на свою пенсию не укладываюсь что можно сделать?
Лучший ответ
Добрый день! Супруги обязаны содержать друг друга, и если Вы испытываете материальные трудности, можно подать такой иск. Форму такого иска найдите в интернете, или обратитесь к юристу. Расходы по составлению иска можно взыскать с ответчика.
Если детям уже есть восемнадцать лет то подать на алименты не сможете. А вот взыскать с детей алименты на своё содержание вполне возможно.