Как защититься от возможного спора по алиментам - достаточно ли сохраненных чеков или лучше заключить договор с нотариусом?

Добрый день)) Племянник в разводе с супругой. Официально на алименты она не подавала, есть договоренность по сумме, он ежемесячно отправляет онлайн и сохраняет чеки. Достаточно ли этого для доказательства его платежей по алиментам, если вдруг она изменит свое решение и подаст в суд на алименты и будет утверждать, что деньги не платились. Или лучше данное соглашение оформить через нотариуса?
Лучший ответ

Можно такое соглашение оформить и без нотариуса, но сделать надо обязательно, масса примеров когда приходится доказывать, что такие платежи именно алиментные

ОБЯЗАТЕЛЬНО можете обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений.

Спасибо, буду знать.

Ольга, чеки то не доказательства уплаты алиментов, если не указано назначение платежа.

Лучше оформить нотариальное соглашение.

Спасибо за грамотный ответ!

Лучше официально - у нотариуса или через суд. Пока и так типа хорошо, но не вполне по закону.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

В назначении платежа он указывает, что это алименты?

Здравствуйте Ольга.

Лучше оформить у нотариуса и указывать назначение платежа. Нужно закрепить договор письменно, там будет указана сумма, это и будет являться доказательством, что деньги переводились на содержание детей, а не на другие цели.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Благодарю Вас!

Лучше оформить соглашение, заверенное нотариусом.

Благодарю за потраченное время!