Нарушение прав работника - вопросы увольнения и удержания документов
О. в охр. предприятии, уволился по ст.77 КЗОТ. предприятие при моем увольнении нарушило ст 140 ТК.,ст.10 Г.К.,мной были написаны заявления в прокуратуру, трудовую инспекцию, отдел МВД, подано исковое заявление в суд по месту моей регистрации. Так как охр. предп.-не законно удерживает мое удостоверение частн. Охранника и акт периодической проверки, без данных документов устроится в другое охр. предпр. Не могу. В результате таких действий охр. предпр. В отношении меня, то есть удерживая мои документы-дающим мне право при выполнеии-ЧОД ношение и применение служебного огнестрельного оружия и спец. Средств. Пройденый мной мед. осмотр и спавки формы-046-1 на оружие и форма 454/у-06 наркологический диспанцер-анализ на наркотик срок действия заканчивается. А при при устройстве в ЧОП-они обязательны. Стоимость справок более 5000 рублей. Подскажите могу ли подать суд ходатойство о приобщении дополнительного иска о данных расходах на справки к поданому мной заявлению всуд по месту моей регистрации искового заявления на охр. предпр. И входит ли это в трудовые отношения. СПАСИБО.
Лучший ответ
Подскажите могу ли подать суд ходатойство о приобщении дополнительного иска о данных расходах на справки к поданому мной заявлению всуд по месту моей регистрации искового заявления на охр. предпр. И входит ли это в трудовые отношения.
Да можете, это ваши убытки и Вы вправе их взыскать. Удачи Вам.
Спасибо за дельный совет!