Как правильно собрать деньги на общедомовой счетчик тепла для 36 квартир в многоквартирном доме - по площади или в равных долях?
Мы собственники жилья многоквартирного дома (36 квартир) решили самостоятельно собрать ден. средства и поставить общедомовой счетчик на тепло. Счетчик стоит около 300000 рублей. Подскажите пожалуйста в каком размере мы должны собирать деньги? По площади или в равных долях (300000/36=8333,33)? Дело в том, что в абсолютно одинаковых квартирах по документам разные площади с разницей до 3 м.кв.
Лучший ответ
Мы собственники жилья многоквартирного дома
Исходите из размера долей каждого собственника в общедомовой собственности.
Спасибо за ответ!