Обязательна ли установка счетчиков на воду в частных домах? Как защитить свои права при неправомерных действиях компании по поставке воды в Рязанском районе
Проживаем в частном доме в Рязанском районе. Много лет платим за воду от местной скважины в п. Варские по числу прописанных людей. Недавно подбросили в почтовый ящик бумагу без подписи и печати о том, что мы должны установить счетчик на воду. Подскажите правомерны ли действия компании по поставке воды и на какой закон ссылаться при неправомерности их действий?
Подскажите правомерны ли действия компании по поставке воды и на какой закон ссылаться при неправомерности их действий?
Мария,
действия снабжающей компании правомерны и основаны на законодательстве о ресурсосбережении. Основной документ: Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ".