Обвиняют по статья 158 часть 2 пункт в,мать 3–х детей, на работе отзывы положительные. Суд 12 декабря, что ей грозит?
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если ущерб возмещен можно вообще примириться и просить прекратить дело за примирением сторон.
Если не возмещен, то может и штрафом отделаться, максимум - условное лишение свободы.
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд, но просите или она пусть просит ОТСРОЧКУ ПО ПРИГОВОРУ по причине малолетних 3 детей. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Лучше консультироваться с адвокатом, который защищает подсудимую, он дело знает и может дать более точный ответ.
Здравствуйте, Ирина!
П. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести. Если человек ранее не судим, имеются малолетние дети, то наказание назначат, не связанное с лишением свободы.
Если не удастся прекратить дело за примирением сторон либо за деятельным раскаянием (благо, преступление средней тяжести), тогда имеет смысл побороться за небольшой штраф. Штраф лучше даже условного лишения свободы.