Вопрос о возможном влиянии увольнения на детский сад и находящегося в нем ребенка
Здравствуйте, Алена!
Если Ваш ребенок принят и посещает детский сад, между Вами и ДОУ заключен договор, навряд ли в нем есть условия о том, что Ваш ребенок подлежит исключению в связи с увольнением.
Это незаконно.
Добрый день! Не имеют такого права. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Смотря что написано в трудовом договоре и договоре между вами, как родителем и ДОУ. если там оговорено, что ребенка принимают вне очереди на период, пока Вы состоите в трудовых отношениях, то придется при увольнении освободить место для ребенка вновь пришедшего сотрудника.